Вика Перфильева с преподавателем высшей категории по классу фортепиано Людмилой ГалиновскойНынешнее лето продолжает помогать собирать престижные дипломы юной пианистке из Камышина, ученице городской школы №19 Вике Перфильевой. Вернувшись с Гран-при с международного конкурса в Турции, она получила приглашение на международный конкурс проекта «Берега надежды» в Волгограде. В программу Виктории входили произведения Гайдна и Чайковского. Пятиклассница стала абсолютной победительницей профессионального конкурса, и профессор Московской консерватории в жюри задумчиво заметил по поводу ее первого места:

— Почему все-таки в провинции больше талантов, чем в столицах?..

Напомним, что Вика в свои одиннадцать лет учится у известного камышинского преподавателя филиала Волгоградского государственного института искусства и культуры (бывшего музыкального колледжа) Людмилы Галиновской. Одаренная девочка демонстрирует совершенно не детский уровень исполнения. Рояль для нее — это уже жизнь. Кстати, теперь Вика может сидеть у инструмента даже ночью: мама купила дочке современное цифровое пианино, за которым можно заниматься в наушниках, не беспокоя окружающих. Про ночь не для красного словца: произведения, которые маленькая пианистка разучивает к конкурсам, достаточно сложны, и на репетиции часто не хватает дневного времени.

Сейчас наша звездочка получила приглашение на новый международный конкурс в Санкт-Петербург, так что каникулы получаются очень интересными, хотя и очень напряженными.