На улице Октябрьской, на бывшем пустыре напротив Троицкой церкви,  развернулись строительные работы. Здесь будет возведен торговый центр.

Планы по этой стройке озвучил на брифинге начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Камышина Дмитрий Вайрих, который сказал, что «новый торгово-развлекательный центр появится на улице Октябрьской в 2013 году. При этом Вайрих уточнил, что «работы по реконструкции улицы Октябрьской планируется «привязать» к работам по строительству ТРЦ».

Работы по строительству ТРЦ стартовали. Напомним, что окончание реконструкции исторического центра города намечено на 2015 год. В 2013 году власти Камышина направили финансирование на реконструкцию пощади Комсомольской и возведение памятника святому Димитрию Солунскому. Хотя ранее власти обещали уже в 2013 году начать второй этап реконструкции набережной в промежутке от ул. Октябрьской до Бородинского моста.

Когда будет приведена в благоустроенный вид сама улица Октябрьская — по сути, исторический центр Камышина рубежа XIX-XX веков, пока не совсем понятно.