Ни одно интернет-голосование в новейшей истории Камышина не шло так долго, как выбор поп-звезды, которую в нынешнем году пригласят с часовым концертом спеть на набережной нашего города.

Напомним: сейчас конкурируют десять вариантов — Дима Билан, Юлия Савичева, Надежда Кадышева, Игорь Николаев, Слава, Сергей Кочемазов, группы «Иванушки-интернейшнл», «Винтаж», «Мираж» и «Отпетые мошенники». Портреты исполнителей для наглядности разместили крупным планом на официальном сайте администрации городского округа-город Камышин, а для телефонного голосования «пожертвовали» в том числе номер приемной мэра.

Как сообщили infokam.su в отделе по связям с общественностью и СМИ мэрии, в конце этой недели победитель, наконец, будет объявлен. Любопытно, что именно «пиар-отделу» доверено принять решение по итогам опросов. «Создана ли какая-либо комиссия для определения результата анализа всех предложений?» — таким был вопрос. «Нет, работники отдела сами определят результат», — последовал ответ.

С этой целью предполагается собрать воедино мнения, высказанные камышанами в официальной городской газете и в общении по телефонам чиновников. Впрочем, «под кого именно» из шоуменов будут собирать эти виртуальные мнения специалисты мэрии — скорее всего, останется за кадром. По крайней мере, о прозрачности процедуры речь не идет, и приглашать журналистов независимых СМИ на подведение итогов затяжной «битвы вкусов» в администрации города не намерены.