Лето в разгаре, и самым популярным выездным отпускным маршрутом для камышан по-прежнему является автобусный недельный тур на Черноморское побережье. Большой выбор частных гостиниц от Туапсе до Адлера позволяют туристическим фирмам предложить горожанам разные варианты отдыха эконом-класса.

Отпускников везут к морю комфортабельные автобусы, так что неблизкий путь без особого напряжения осиливают и дети. При хорошем темпе езды, отправившись в 14 часов из Камышина, на следующий день после завтрака уже можно плескаться в теплом море где-нибудь под Лазаревским. Отечественный сервис, конечно, пока только тянется за зарубежным, но зато есть несомненный выигрыш в деньгах и в отсутствии вокзалов и аэропортов. Нынешний сезон в России балует мягкой, спокойной погодой, и путевки у турфирм проданы заранее до самого сентября.

Сегодня в Камышине туры на Черноморское побережье можно купить и в рассрочку, и в кредит. Поэтому услуга становится все более доступной и востребованной. Впрочем, по признаниям туроператоров, на порядок вырос нынешним летом спрос и на пляжный отдых за рубежом. Вне конкурса у камышан по-прежнему Турция. Но в ходу и Испания, Италия, Греция, Таиланд. Кстати, на всех популярных зарубежных курортах теперь можно тоже найти эконом-варианты отдыха, отели «три» и даже «две звезды», что приблизительно выравнивает расходы на эту замечательную неделю, которую все мы так ждем целый год...

Как практично и с удовольствием отдохнуть в России, можно еще посмотреть здесь.