Россия — единственная страна в Европе, в которой освоение новых территорий осуществлялось с юга на север. В остальных странах освоение новых территорий происходило с севера на юг. Эта тенденция наглядно характеризует все политические процессы в России.

Испокон веков население, занимавшее просторы нынешней России, не хотело воевать с властью. Когда терпеть гнёт власти становилось невозможно, население вместо того, чтобы отстаивать свои права и свободы, — снималось с насиженных мест и уходило на север. Люди прятались в «медвежьих углах» и искали спасения на окраинах империи.

Оставшись без своих вассалов, власть двигалась за своим народом, чтобы его контролировать. Это в Европе новые города строились как центры развития ремесел и культуры, а в России города возводились как форпосты для контроля за населением. Это в Англии и Франции народы воевали за свои права, свергали и казнили королей и знать, добиваясь установления в своих странах правового государства. Россичи действовали проще: как только власть начинала их «допекать», как только их терпению приходил конец, они просто снимались с насиженных мест и уходили подальше, где была свобода. Благо, территория это позволяла. Таким образом с течением времени были освоены просторы Сибири и Дальнего Востока.

Об этой тенденции можно говорить и сегодня. Но в новой интерпретации! Население страны не верит своей власти и стремиться сталкиваться с ней как можно реже. Население пытается отгородиться от власти и не верит в честные выборы. Предприниматели создают бизнес с закрытым циклом, чтобы никоим образом не пересекаться с властью. Простые граждане уходят от решения проблем государства, не участвуя в выборах и проявляя гражданскую пассивность. Даже пьянство у нас можно считать способом уйти в самих себя от ежедневных проблем и реалий бытия.

Это — опасная тенденция. И власть это понимает! Предпринимаются попытки объединить население и власть общими целями и идеями. А когда совсем становится туго, то, как предложил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, выделяются деньги на «скрепление». Это нас с вами, уважаемые камышане, собираются «скреплять».

Жить дальше в стране, в городе, в которых 15 человек объединились вместе и объявили: «Государство — это мы!» — народ больше не может и не хочет. Люди требуют установления в стране, в области, в городе понятных законов, которым подчиняются все. Без этих законов народ не может вести свои дела и решать возникающие проблемы.

Мы должны понять, что пока мы сами не пойдем и не проголосуем за тех кандидатов, за которых хотим, никакая власть за нас не решит наших проблем! Только выбрав тех, кто способен решать вопросы населения, мы можем изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Кандидаты от партии «Яблоко» не предадут интересы своих избирателей. Все на выборы!

Голосуя за кандидатов от Политической партии «ЯБЛОКО», вы голосуете за своё будущее!

Опубликовано на правах агитационного материала, оплачено из средств избирательного фонда Волгоградского регионального отделения Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко"