Икона, весть о которой облетела многие российские СМИ, находится в маленькой православной часовенке, которая возведена на территории Камышинской исправительно-трудовой колонии № 24.
По словам начальника Камышинской ИТК-24 Виктора Шендакова, икона не деревянная, а современная — картонная. Сначала на лбу лика Иисуса Христа появилась капля крови, затем — на руке и из глаз.

В православии, как пояснил нам батюшка, пожелавший остаться неизвестным, хорошо известно лишь такое явление, как «мироточение икон», то есть явление, связанное с появлением маслянистой влаги (так называемое миро) на иконах и мощах святых. Явление представляет собой появление на иконе светлого маслянистого вида вещества, испускающего благоухание. Официально мироточение признано чудом.

А вот сообщения о «кровоточении» икон — явление довольно «современное», и оценка ему пока официально церковью не дана. Для выяснения обстоятельств в колонию приедет специальная комиссия от Волгоградской епархии Русской Православной Церкви.

Справка infokam.su: каждый факт мироточения икон строго регистрируется в епархии. К мироточащей иконе обязательно прибывает специальная комиссия, которая осматривает «чудо», описывает его и дает ему оценку.