В селе Старая Полтавка на строительной площадке рабочими, которые возводят плавательный бассейн, обнаружены человеческие кости. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства страшной находки.

По информации пресс-службы ГУ МВД РОссии по Волгоградской области, сообщение об обнаружении человеческих костей поступило на пульт дежурного в среду. На месте ЧП рабочие сообщили стражам порядка подробности: о строительстве бассейна, земляных работах при рытье котлована и обнаружении останков.

Как определила следственно-оперативная группа, кости пролежали в земле не менее 20 лет. В ближайшее время останки будут направлены на судебно-медицинское исследование в Волгоград для установления причины смерти и личности человека, которому могли принадлежать останки.

Напомним, что ранее, 11 сентября, и в Камышине при проведении строительных работ были обнаружены человеческие останки.  Как сообщила infokam.su следователь Камышинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Юлия Епифанова, останки были обнаружены на глубине около 50 сантиметров. Череп имел повреждения затылочной части. Кроме останков были найдены около 30 винтовочных патронов калибра 7,62 мм., солдатский котелок и фляжка. Останки также направлены на судебно-медицинское исследование в Волгоград.