Примерно месяц назад в редакцию infokam.su обратились с коллективным письмом посетители женской консультации №1, встревоженные перспективой их перемещения в другую женскую консультацию — №2. Женщины рассказали, что от медицинских работников им стало известно о предстоящем слиянии двух учреждений здравоохранения, что вызвало бы массу неудобств как для врачей и акушерок, так и для посетительниц женских консультаций, в первую очередь — будущих мам, в том числе сельчанок.

Редакция направила тогда запрос и публикацию в министерство здравоохранения РФ. Сегодня, 26 сентября, мы получили ответ из регионального министерства здравоохранения. Приводим его полностью.

«Ваше обращение, поступившее в Министерство здравоохранения Российской Федерации по вопросу реорганизации государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница г. Камышина» (далее — ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина) рассмотрено специалистами министерства здравоохранения Волгоградской области.

По информации, предоставленной администрацией ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина», женская консультация №1 (ул. Пролетарская, 117, г. Камышин) и женская консультация №2 (ул. Ленина, №8/3, г. Камышин) являются структурными подразделениями ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина».

Женская консультация №1 обслуживает женское население южной части г Камышина и Камышинского района, рассчитана на 84 посещения в смену. Женская консультация №2 обслуживает женское население северной части г. Камышина и Камышинского района и рассчитана на 114 посещений в смену.

В настоящее время женские консультации работают в обычном режиме, в соответствии с утвержденным графиком работы. Руководством ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина» вопрос о реорганизации данных учреждений путем слияния не рассматривается. Заместитель министра О. Н. Родионова».