В сентябре этого года Марат Беришев, руководитель камышинского общественного комитета по ЖКХ при приемной депутата городской думы Н. Е. Малыгина, совместно с жильцами общежитий, расположенных на 11 квартале и улице Ленина, составил обращение к Президенту России. Жильцы просили Президента оказать содействие в том, чтобы эти шесть домов (три — на улице Ленина и три — на 11 квартале) были признаны аварийными. И вот 27 сентября 2013 в Камышин прибыл инспектор Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Константин Тимофеев.

Совместно с представителями управляющих компаний, городского комитета ЖКХ и Маратом Беришевым он обследовал все шесть общежитий — что называется, от подвала до чердака. Были зафиксированы: грибок на стенах санузлов в секциях, где проживают люди, потеки воды от ливневки на крыше и влажные стены жилых секций, разрушающийся бетон перекрытий и многое другое. После обследования инспектор покинул Камышин для составления соответствующих актов.

Редакция infokam.su обратились за комментариям к Марату Беришеву. «Приятной неожиданностью стало то, что управляющие компании подготовились к приезду инспектора: были побелены лестничные площадки, развешаны лампочки, убран мусор. Хотя бы что-то сделали... В остальном я воздержусь от дальнейшего комментария, пока не будет получено официальное решение и ответ из приемной Президента РФ», — ответил Беришев.