Иначе, как издевательством, не называют жители Камышина информацию, которую они выслушали в режиме «автоответчика», установленного в администрации города для работы «горячей линии». Люди полагают, что она посвящена отопительному сезону.

После предисловия, в котором изложены требования по названию ФИО и адреса, голос с магнитной ленты предлагает дозвонившимся — цитируем! (видео): «укажите нарушения по несоблюдению на территории городского округа законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции...» Вот так работает рекламируемая в муниципальных СМИ «горячая линия» по телефонному номеру 5-22-47.

«Мало того, что эта «линия» работает только в будние дни с 9.00 до 12.00! Так еще и в режиме автоотвечика, а к тому же с просьбой рассказать о нарушениях в торговле алкоголем! — рассказали с негодованием дозвонившиеся в редакцию infokam.su камышане.

Жителям Камышина надо еще читать внимательно и вдумчиво, что  «горячая линия» по отпительному сезону будет работать с 14 октября по 25 октября. Этот срок указан в последней строке официальной информации


Скрин-шот с сайта администрации Камышина«Внимание камышан! Новая тема телефона «горячей линии» «Организация отопительного сезона».

В Администрации города в отделе по связям с общественностью и СМИ начинает работу новая тема телефона «горячей линии». Обратиться можно будет по номеру 5-22-47.

«Горячая линия» будет работать в будние дни с 9.00 до 12.00 в режиме автоответчика. Позвонив, нужно будет представиться, назвать адрес проживания, телефон и указать свою проблему. Внимание! Анонимные обращения рассматриваться не будут.

По итогам дня, озвученные проблемы жителей будут передаваться в соответствующие структурные подразделения Администрации городского округа – города Камышин. Решения поставленных вопросов будут находиться на личном контроле Главы города.

С 14 октября по 25 октября будет работать «горячая линия» на тему: «Организация отопительного сезона» для выявления наиболее проблемных участков в работе коммунальных служб».

Но сейчас, без преувеличения, самая «горячая тема» для камышан — это горячая вода в батареях.

Напомним, что официально отопительный сезон в Камышине стартовал в понедельник, 7 октября. По состоянию на пятницу, 11 октября, в городе еще есть многоэтажные дома, в которые тепло не поступило. Жители называют дома в 5 и 6 микрорайонах, улицах Титова, Леонова и других.