Несмотря на солнечные дни, ночные температуры в Камышине устремились к нулю и минусу. А ажиотаж вокруг начала отопительного сезона, который неделю назад открылся только с помощью прокурора, пока не улегся. На сегодняшний день, 14 октября, остаются без тепла 25 домов. Это дома Южного городка.

Как сообщил infokam.su заместитель руководителя комитета жилищно-капитального хозяйства и капитального строительства мэрии Игорь Коваленко, фиксируются некоторые, как он выразился, «постоячные» проблемы — то есть, дома, в которых из-за «протечек» отключены отдельные стояки, элеваторы, но речь о рабочих моментах: «с утра отключили — к вечеру сделали».

Игорь Коваленко не отрицал случаев, когда после пуска тепла причиной его отключения в домах становились и порывы на магистральных сетях. Но, по словам замначальника, на утро 14 октября такой дом пока один: ул. Мира, 54. Тем не менее на электронной почте редакции сегодня немало жалоб от жильцов домов, где по отчетам тепло дали: с улицы Пролетарской, Циолковского, из четвертого микрорайона и других.

К сожалению, пока так и не запущена многострадальная котельная на Южном городке, которая стала за несколько лет чиновничьих обещаний не столько коммунальным, сколько уже политическим объектом. По-другому дома городка, когда-то считавшиеся ведомственными, в наступившем сезоне уже отапливаться не могут. Однако, отвечая сегодня, 14 октября, на вопросы горожан по «прямой линии», начальник комитета ЖКХ города Андрей Летов заявил, что к концу текущей недели состоится только пробный пуск котельной.