Два письма по теме безопасности дорожного движения еще минувшим летом адресовали infokam.su посетители нашего портала. Первое касалось сквозного проезда по двору дома №72 в пятом микрорайоне. Его авторы жаловались, что именно этой дорогой ежедневно везут своих детей в детсад «vip-родители», а также едут к детсаду другие автомобили, «распугивая» пеших попутчиков.

Второе письмо ставило вопрос о необходимости организации движения на крутом внутриквартальном спуске во дворе дома №86 в четвертом микрорайоне. Когда здесь на узкой дороге доводится разминуться двум машинам, одна из них непременно «вылетает» на импровизированную обочину, от которой пара шагов до детской площадки.

Как прокомментировала проблемы специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, у «горы» в четвертом микрорайоне были установлены дорожные знаки 2.7 и 2.6 ― «Преимущество при встречном движении на спуске» и «Преимущество при встречном движении на подъеме». Теперь здесь встречное движение исключено. За нарушителями правил дорожного движения сотрудники отдела ГИБДД «присмотрят».

На предстоящем заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения будет решаться вопрос о закрытии сквозного проезда через жилую зону дома № 72 в пятом микрорайоне. «Специально ориентированные наряды ДПС дополнительно проконтролируют ситуацию», ― уточнила Марина Агаркова.