Завтра, 24 октября, состоится заседание Камышинской городской думы. К обсуждению намечены вопросы, связанные с регламентом, структурой, постоянными комиссиями думы. Хотя время уже рассматривать бюджет будущего года. Тем более, что в городе идут процессы, вызывающие далеко не однозначную реакцию избирателей. Речь, например, об объявленной оптимизации системы образования, культуры, спорта, которая выливается в том числе в предстоящую ликвидацию нескольких учреждений дополнительного образования.

Кроме того, напряженно исполняемый городской бюджет нынешнего года может внести в повестку дня тему сокращения и других расходов, а в этом смысле всегда важны приоритеты. Скажем, новый мэр Волжского Игорь Воронин объявил, что на треть сократит расходы на содержание административного аппарата. На чем, кроме социально значимых учреждений, собираются экономить в Камышине, пока остается не ясным.

Как прокомментировала ситуацию infokam.su заместитель председателя Камышинской городской думы Светлана Криулина, завтрашнее заседание думы внеочередное. Следующее состоится 31 октября, и на нем в первом чтении будет рассматриваться проект бюджета.