Утро 29 июля принесло неожиданную весть.
Можно сказать, сенсацию — в Камышине в Парке Победы ночью злоумышленники залезли в самолет-экспонат и… Дальше слухам было не счесть числа — «металлисты» отвинтили титановые пластины, «откусили» часть крыла. И прочее-прочее.

На самом деле, самолет СУ-24 в целости и сохранности стоит на положенном месте. Мы побывали возле экспоната и расспросили сторожа «Врут! — отрезал сторож. — Это же Россия, все врут». Второй раз вместе «врут» мужчина уже использовал другой глагол — куда крепче.

Как сообщили infokam.su в УВД г. Камышина и Камышинского района никаких заявлений по поводу ночного происшествия в Парке Победы в дежурную часть не поступало.

Напомним, 14 июля в Камышине в Парке Победы добавился еще один экспонат — фронтовой бомбардировщик Су-24. Самолет ранее находился в арсенале Лебяженского гвардейского авиаполка. На нем летал командир соединения А. И. Мижарев. Бомбардировщик Су-24 встал на вечную стоянку рядом с фронтовым истребителем МиГ-29 — это пятый самолет в музее авиационной техники под открытым небом.