Презентационные камышинские витриныВ Волгограде завершилась конференция «Региональный аспект развития торговли — обеспечение продовольственной безопасности и увеличение доли отечественной продукции на внутреннем рынке».

Хотя на форуме Камышин представляли чиновники и предприниматели в отношении примерно 3:1, тем не менее посетители выставки смогли увидеть две презентационные камышинские витрины — ООО «Любимый город» (молочные продукты) и ИП «Кондрашова Светлана Михайловна» (торговая марка «Рыбный континент»). С. М. Кондрашова провела серию переговоров со специалистами сетевых магазинов, вплотную приблизившись к договорам о намерениях. Особый интерес у волгоградских сетевиков вызвали, в частности, рыбные деликатесы, изготавливаемые в Камышине, — балык речной рыбы и «фишка» сезона — «косичка» из горбуши с пряностями.

Возглавлял камышинскую делегацию глава города Александр Чунаков. Начиная выступление, он уточнил, что «о проблемах сейчас говорить не будем», и выдержал свою речь в комплиментарном стиле по отношению к экономике города вообще и продовольственному рынку Камышина, в частности. Впрочем, рядовых камышан бывает довольно сложно убедить, что развитие местного рынка продовольствия имеет такой же глянцевый блеск, как слайды и восклицания, которые администрация города возит на подобные конференции.