Памятник Димитрию Солунскому в Камышине На официальном сайте администрации Камышина появилась информация о том, что 8 ноября в Камышине будут отмечать день небесного покровителя города Димитрия Солунского. В программе празднования - открытие памятника на Комсомольской площади.  

Позже распространились слухи (не без помощи официальных источников), что на открытии будет присутствовать губернатор  Сергей Боженов. Однако в аппарате Сергея Боженова сегодня, 6 ноября, так прокомментировали тему infokam.su: "Рабочий день 8 ноября у губернатора расписан, и Камышина в нем нет".

В то же время начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина Валерия Воробьева рассказала infokam.su, что планируется приезд председателя Волгоградской областной думы Владимира Ефимова и  "других первых лиц региона".

«Освящения памятника проводиться не будет — планируется светский городской праздник»,  — продолжила Валерия Воробьева.

Хотя, как сообщалось ранее на официальном сайте мэрии, в этот день от памятника состоится крестный ход.

Ну, а тот факт, что одна из основных магистралей города — улица Некрасова «на светском городском празднике» будет перекрыта на время крестного хода, который начнется в 11 часов на Комсомольской площади, - видимо, дополнительно "обрадует" автолюбителей.