Жертвой мошенников, которые представились сотрудниками прокуратуры, стала директор одной из компаний Камышина. Неизвестный мужчина позвонил руководителю на сотовый телефон и потребовал документы организации. Женщина поверила звонившему и, собрав все необходимые документы, поехала в надзорный орган. По дороге в прокуратуру ей опять поступил звонок - тот же мужчина рассказал, что за проведение проверки нужно заплатить деньги.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, женщина перевела на указанный мошенниками номер телефона 5 000 рублей. Приехав в прокуратуру, директор узнала, что ей никто из сотрудников надзорного ведомства не звонил. Тем более что перед проведением проверки в адрес руководителя поступает соответствующее уведомление. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Напомним, что в январе 2011 года жертвой подобной преступной схемы стала 64-летняя жительница Камышинского района. Тогда мошенникам удалось обмануть пенсионерку на 15 500 рублей. В марте 2012 года лжесотрудники прокуратуры обманули таксиста — мужчина привез к зданию прокуратуры продукты и заплатил через терминал оплаты 3700 рублей.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не доверять подозрительным звонкам. Особенно, когда звонивший требует перевести деньги. О таком звонке следует незамедлительно сообщить в полицию.