В Волгоградской области вновь выборы — будут избраны главы и депутаты нескольких сельских поселений. Причина избрания — появившиеся вакансии. Причин несколько и все они кардинально отличаются друг от друга.

Главная причина досрочного сложения полномочий — переход на другую работу. Но есть и другая, как, например, в Новоаннинске, где возбуждено уголовное дело в отношении главы района Ванина, подозреваемого в получении взятки. Решение об окончательной отставке Ванина может быть принято только после судебного вердикта, но он пока не вынесен.

В единый день голосования, 10 октября, глав территорий будут избирать жители Верхнедобринского сельского поседения Жирновского района, Таловского — Еланского, Солодчинского — Ольховского, Большебабанского — Алексеевского, Громковского — Руднянского. По одному депутатскому мандату необходимо заместить в представительных собраниях Перелазовского и Клетского сельских поселений, Новониколаевского городского поселения, в Светлоярской и Камышинской райдумах.

Новоаннинскому району в день выборов вновь «повезло» — при наличие главы под следствием здесь еще будет заново избрана районная дума, в составе которой 15 депутатских мест.

На аппаратном совещании в администрации Волгоградской области губернатор Анатолий Бровко подчеркнул: «Выборная кампания должна быть организована безупречно».