В Иркутской области сотрудники полиции перекрыли канал поставки нелегального алкоголя в регион. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Автомобиль с грузом из Камышина был остановлен инспекторами ГИБДД на контрольном посту в Тайшете. В кузове грузовика находились элитные сорта спиртных напитков, в том числе виски, коньяки и водка в коробках. Общий вес алкогольной продукции составил почти 42 тонны. Однако документов на груз у водителя не оказалось. Конечным пунктом грузовика, как установили полицейские, был Братск.

В этот же день сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Братске выявили склад с нелегальной спиртосодержащей продукцией. При обследовании помещений было изъято свыше 15 тысяч бутылок с алкоголем, маркированных поддельными акцизными марками.

«В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативники совместно с коллегами из ФСБ проверили складские помещения фирмы, где было обнаружено ещё около 140 тысяч бутылок водочной продукции с наклеенными федеральными марками с признаками подделки. Образцы этой спиртосодержащей жидкости направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области для исследования», ― сообщает пресс-служба ведомства.