29 декабря в полицию обратился 42-летний камышанин. Он рассказал, что из дома его дяди на улице Менделеева, за которым он присматривает в отсутствии хозяев, совершена кража. Утром, 29 декабря, мужчина обнаружил, что одно из оконных стекол в доме разбито. Осмотрев жилище, не досчитался ноутбука, ресивера, золотых изделий и сотового телефона. Всего на сумму 32 500 рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 34-летний житель Урюпинска. Задержали его в родном городе. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

По словам подозреваемого, кражи являются для него единственным доходом. Он расказал, что вечером 28 декабря, находясь на улице Менделеева в Камышине увидел, что в окнах не горит свет, предположил, что хозяева отсутствуют и решил совершить кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ (кража). Квартирный вор заключен под стражу. Большая часть имущества возвращена законным владельцам — единственное, золото преступник уже успел сбыть в одном из ломбардов.