Сотрудники Камышинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области задержали преступную группу, участники которой подозреваются в незаконном обороте наркотических средств. В неё входили близкие родственницы – бабушка, мать и дочка.

Криминальный «клубок» начали распутывать в конце прошлого года. Как информирует пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области, в то время камышинские наркополицейские за причастность к незаконному обороту наркотиков в крупном размере задержали женщину.

В последующем оперативники проверили информацию о том, что  в одной из квартир Камышина продают марихуану.  Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские  задержали двух женщин 18 и 63 лет - бабушку и внучку, которые вдвоем осуществляли сбыт марихуаны. Так, к ранее задержанной наркопродавщице присоединились остальные родственницы. Участники "семейного подряда" хранили наркотики в собственном подвале, где были обнаружены стеклянные банки и бочка, в которых находилось 159  свертков с наркотическим средством.

В общей сложности у родственниц было изъято около 3,7 кг марихуаны. "Наркоточка" просуществовала недолго –  около  месяца. Уголовные дела в отношении криминального трио возбуждены статьям:  «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».