Зима ― по-настоящему волшебное время года. Красивая, непредсказуемая, с затейливыми узорами на окне, сверкающими снежинками и хрустящим под ногами снегом. Природа, укрывшись белоснежным одеялом, погружена в сладкий сон. Лишь в это время года у  каждого из нас есть возможность наслаждаться свежим морозным воздухом, играть в снежки, кататься на санках и коньках. А если погода за окном не радует, то можно вспомнить о своих увлечениях, на которые порой не хватает времени. К примеру, посмотреть фильмы, перечитать любимые книги, выучить испанский язык или заняться рукоделием.

Героиня сегодняшнего интервью ― девушка с красивым именем Лилия. Какой вид творчества она выбрала для себя? Сейчас узнаем…

― Лилия, расскажите, пожалуйста, о своем хобби.

― Я очень люблю шить. Если есть свободное время и хорошее настроение, то хочется творить. Обычно меня вдохновляют настоящие шедевры рукодельниц, которые можно найти в интернете. Кстати, там есть и выкройки, и подробные мастер-классы.

― А когда вы открыли в себе творческие способности?

― Шитьем увлекаюсь с 1996 года, а популярными игрушками-тильдами совсем недавно. Я просто в них влюблена!  Работ пока не очень много, а вот идей и задумок достаточно.

― Не секрет, что многие камышане увлекаются рукоделием. Одни принимают заказы и неплохо зарабатывают, для других творчество ― это возможность приятно провести время, отдохнуть от будничной суеты. А к какой категории относитесь вы?

― В основном, я шью для души, для себя и своих детей. Очень люблю создавать карнавальные костюмы для праздников в детском саду. Хотя есть и несколько работ, которые были выполнены на заказ.

― Можно ли увидеть ваши работы на городских выставках или ярмарках?

― В подобных мероприятиях пока не участвовала, но желание есть. С удовольствием посетила бы и художественную галерею, чтобы своими глазами увидеть работы талантливых художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

― Что для вас творчество?

― Для меня это способ самовыражения. Это мой маленький мир. Это моя фантазия, которую я воплощаю в жизнь, вкладывая свою любовь и душу в оригинальные вещи и поделки. Ими можно украсить дом, подарить родным и близким людям. А еще это прекрасный способ провести свободное время.