Начальник МО МВД России «Камышинский» Павел Гищенко лично поздравил Наталью Гоголеву и Ирину Сарафанову24 января педагог-психолог
Наталья Гоголева возвращалась с патронажа неблагополучных семей. Во дворе дома на улице Ленина она увидела престарелую женщину, которая, остановившись, отдыхала, опираясь на трость. Рядом, на земле, стояла сумка с продуктами...

В тот же миг Наталья увидела, как к пенсионерке подбежал мужчина. Мгновение — и он, схватив сумку, побежал прямо на Наталью. Девушка не испугалась и смело перегородила дорогу злоумышленнику.

В это время через двор проходила другая камышанка — Ирина Сарафанова, которая оказалась впереди бегущего преступника. Услышав за спиной крик о помощи, она обернулась. Сразу же сориентировавшись в обстановке, Ирина бросила в злоумышленника свою сумку... От удара преступник потерял равновесие и упал.

Вдвоем девушки подбежали к упавшему, чтобы не дать дать ему скрыться. Одновременно они стали помогать взволнованной пенсионерке. До приезда полиции педагог-психолог Наталья и медицинский работник Ирина удерживали преступника и оказывали помощь пожилой женщине.

Уже в полиции пенсионерка рассказала, что отнять сумку у нее пытались двое мужчин. Однако второй (старше возрастом) скрылся, как только его подельник схватил «авоську». Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали и второго злоумышленника.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" (ст.161 ч.2 УК РФ). В отношение 30-летнего нигде не работающего, ранее судимого камышанина и его 51-летнего подельника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 31 января, начальник МО МВД России «Камышинский» Павел Гищенко лично поздравил Наталью Гоголеву и Ирину Сарафанову, поблагодарил их за активно проявленную гражданскую позицию, решительность при задержании преступника и оказание содействия органам внутренних дел, а также вручил им благодарственные письма и ценные подарки.