Неизвестный преступник проник в здание Камышинской станции диагностики на улице Коммунальной и поживился весьма крупной суммой денег, взломав два сейфа и вскрыв кассу. Как установили камышинские полицейские, вор мог забраться в здание в период с 14:00 часов 8 февраля до 7:30 10 февраля.

Злоумышленник попал внутрь, подобрав ключи к замку входной двери. Поскольку были выходные, он смог подойти к делу с «чувством, с толком с расстановкой». Первой добычей преступника стали 37 043 рублей из сейфа размещавшейся в здании страховой компании. Затем вор добрался до сейфа второго страхового общества, базирующегося здесь же. Карманы злоумышленника пополнили 255 939 рублей. Третьей жертвой стало общество автолюбителей — преступник «облегчил» кассу на 59 110 рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пропажу денег из сейфов обнаружили лишь утром 10 февраля — в понедельник. Тогда же было подано заявление в полицию.

По данному факту возбуждены уголовные  дела по ст. 158 ч.3 УК РФ (кража). В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.