19 февраля, около половины второго ночи, в полицию обратился 22-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой преступления.

На место ЧП незамедлительно выехали полицейские, которым потерпевший рассказал следующую историю.... Он отдыхал в кафе и повздорил с одним из посетителей. Не долго думая, мужчины вышли на улицу выяснить отношения...

События развивались быстро. Конфликт перерос в драку. Чтобы освободить руки, потерпевший поставил барсетку, в которой находились паспорт и сотовый телефон, на землю. И тут произошло самое интересное...

Во время потасовки некий мужчина, проходящий мимо, схватил барсетку и побежал прочь. Сразу же позабыв про драку, владелец барсетки бросился вдогонку за вором. Однако злоумышленник оказался ретивее: он забежал в подъезд дома на улице Феоктистова и захлопнул за собой входную дверь с кодовым замком.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, прибывшие на место происшествия полицейские обошли все квартиры в подъезде и задержали похитителя барсетки - 33-летнего камышанин. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст161 УК РФ (грабеж).