Вчера, 26 февраля, в селе Петрунино Камышинского района произошел взрыв в дровяной бане в одном из частных домовладений. По итогам собственного расследования, проведенного infokam.su 26 февраля, при взрыве пострадали две молодые женщины, 28 и 34 лет, находившиеся в этот момент в бане. Обе госпитализированы с ожогами, состояние одной из них тяжелое, она помещена в реанимацию.

Как сообщил infokam.su сегодня, 27 февраля, следователь Камышинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Руслан Мударов, начата проверка по факту взрыва. Вчера следователи работали на месте происшествия.

Журналистам также стало известно из комментария главы администрации сельского поселения Петрунино Лидии Бочкаревой, что официально баня не была газифицирована, газопровод проходил примерно в десяти метрах от постройки. На стенах бани и снесенной взрывом крыше видны следы термического воздействия. Остатков какого-либо газового баллона или иной емкости, в которой мог содержаться газ, не найдено. Специалисты газовой службы готовятся дать свое заключение в ближайшие дни.