Из рекламы Рыбинского драматического театра. Спектакль "Сам себе король"Рыбинский драмтеатр подал заявку на получение гранта министерства культуры на организацию гастролей.

Как сообщила газете «Рыбинские известия» директор драматического театра Ирина Петрова, «Рыбинским артистам, не избалованным частыми выездами, это, конечно же, в радость. Планируется, что неделю они будут радовать своим искусством жителей Камышина Волгоградской области, где тоже очень достойный театр и подготовленная публика...»

Напомним, что в прошлом году в Камышин приезжал на гастроли Мичуринский драматический театр. Город на Волге посетила вся труппа театра — 43 человека. Гастроли стали ярким событием в культурной жизни Камышина.

А вот какие впечатления вынесла из поездки в волжский город журналист газеты «Мичуринская правда» Татьяна Николаева: «Зритель в Камышине умный, непосредственный, особо чувствующий и сопереживающий. Гастроли – великое дело. Театральное пространство уже давно стало общим независимо от масштаба города, даже от страны. Важно не только показать себя, но и увидеть другие театры, сравнить разное зрительское восприятие, получить много открытий, впечатлений. В Камышине мы славно выступили, легко и свободно, как птицы, над Волгой парили...»

К слову, Рыбинскому драмтеатру, который в случае выигрыша гранта посетит Камышин, в 2015 году исполнится 190 лет.