Сценарий, который реализовали 15 марта преступники в Камышинском частном похоронном бюро (ИП, «Ритуальные услуги»), достоин описания. Прилично одетый, трезвый молодой человек 20-24 лет около 17 часов появился в зале ритуальных товаров, подошел к продавцу и попросил помочь выбрать фрагмент для фотографии на памятник и гроб для умершего отца.

Сотрудница бюро отнеслась к просьбе «сына» со всей ответственностью: сначала долго показывала образцы фотографий, потом вместе с посетителем прошла во второй зал. Во время выбора гроба молодой человек приставил нож к горлу женщины и заявил: «Будешь молчать — останешься жива».

Вослед заставил продавца искать веревку. Перепуганная женщина предложила ту, которую используют для поддержания определенного положения рук покойных. Этой веревкой преступник связал руки женщины. А в пустом первом зале уже действовал сообщник «сына». Налетчики «сняли» кассу, в которой оказалось 6 с половиной тысяч рублей, и забрали служебный мобильный телефон.

Полиция проводит оперативные действия по поимке грабителей. Примет второго участника этой дерзкой выходки пока, к сожалению, получить не удалось.