В Камышине директор предприятия, специализирующегося на пошиве спецодежды, с сентября 2013 года по январь 2014 года не выплачивала заработную плату своим работникам. 63 человека несколько месяцев не могли добиться выплаты задолженности,
общая сумма которой, по данным следствия, составила около двух миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по региону, при таком долге перед работниками предприятие не испытывало финансовых трудностей. Об этом свидетельствует движение денежных средств на счетах: исправно оплачивались кредитные обязательства, коммунальные услуги. Кроме того, руководитель себя ни заработной плате, ни в отпускных не ущемляла.

Задолженность предприятия перед работниками стала причиной того, что у директора была отозвала генеральная доверенность и ее должность стала называться "управляющий директор". При этом полномочия бизнес-леди остались теми же, в которые, в том числе, входило начисление и выплата заработной платы сотрудникам.

В отношении бизнес-леди Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, из корыстной и иной личной заинтересованности). Основанием для возбуждения дела стали материалы проверки, проведенной Камышинской городской прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.