29 марта в полицию Урюпинска обратилась 58-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что пока она отсутствовала, неизвестный проник в её квартиру, взломав замок, и похитил 18 тысяч рублей. Кроме денег злоумышленник унес с собой куртку, свитер и брюки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейским удалось найти и задержать злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Камышинского района, который ранее уже был судим. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный был ранее знаком с пенсионеркой.

Приехав в очередной раз в Урюпинск, селянин отправился к знакомой, однако дома ее не застал. Воспользовавшись тем, что хозяйки не оказалось дома, он взломал замок входной двери и похитил из домовладения деньги и одежду, принадлежащую сыну потерпевшей.

В тот же день мужчина уехал в Камышинский район, где его и задержали. Похищенные вещи изъяты, а деньги подозреваемый уже успел потратить на приобретение спиртных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража).