10 сентября в Камышине состоится IV фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина.

«В 2007 году в Камышине стартовал фестиваль патриотической песни, которому дали имя нашего прославленного земляка, Героя России Александра Колгатина, — рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ Камышина. — Колгатин в составе 92-х десантников поисковской роты противостоял трем отрядам боевиков, численность которых составляла порядка 2,5 тысяч человек. Гвардии старшему лейтенанту Александру Колгатину и его товарищам за проявленное мужество посмертно присвоено звание «Герой России».

Фестиваль патриотической песни — ещё одна традиция в память о тех, кто стоит на страже рубежей нашей Родины и кто ценой своих жизней отстаивал честь и независимость родного Отечества. «С каждым годом фестиваль приобретает всё большую популярность и расширяет свою географию. Наряду с исполнителями из нашего родного города, на сцену выходят любители патриотической песни из г. Волгограда, г. Волжского, Камышинского и Руднянского районов», — сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ.

Традиционно фестиваль завершался выступлением профессионального коллектива Министерства обороны Воздушно-десантных войск ансамбля «Голубые береты».