Кликните для увеличенияВышел в свет очередной номер петербурского респектабельного бортового журнала для ценителей настоящего путешествия «le Voyageur».

Как сами себя определяют учредители и журналисты, радость познания — вот, пожалуй, ключевые слова концепции «le Voyageur». Это то чувство, которое влекло в дальние края путешественников и заставляло ученых склоняться над микроскопом, это чертежи да Винчи, романы Жюля Верна и фильмы Жака-Ива Кусто. Словом, «le Voyageur» — это беседы в пути на актуальные, интересные для читателя темы.

В четвертом номере главной темой выпуска стало путешествие по Волге. Работа комитета по физкультуре, спорту и туризму Камышина по развитию въездного туризма и анонсированию Камышина принесла свои плоды. «le Voyageur» обратился в комитет с просьбой предоставить информацию, проявив заинтересованность как в местном арбузном фестивале, так и других видах отдыха. Соответственно, комитет обратился в «Инфокам», и мы с большим удовольствием сочинили текст для камышинской странички. Иллюстрации предоставил фотограф Виктор Яковенко.

Правда, в варианте, поданом журналом, Общество «Кавказ и Меркурий» превратилось в два разных общества, а Каменно-Бродский монастырь отчего-то оказался в Камышине, но давайте спишем этот ньанс на огромную территорию России. Что такое, в конце концов, для питерцев наши степные 60 км. Суть подана точно —  мы любим гостей.

Полистать журнал можно здесь — http://www.levoyageur.ru/index.php?option=com_flippingbook&view=category&layout=thumbnails&id=2&Itemid=81