Гендиректор ООО «Камышинский текстильный комбинат» Игорь СкрипкинВ Волгоградской области дан старт процедуре праймериз перед выборами от партии «Единая Россия» в Волгоградскую областную Думу. В Камышине и Камышинском районе уже зарегистрированы пять участников этого пробного голосования.

Один из них — депутат Камышинской городской думы Игорь Скрипкин. Игорь Викторович возник на хозяйственном и политическом «небосклоне» Камышина достаточно недавно. В политике он — руководитель фракции партии «Единая Россия» в Камышинской городской думе. А в бизнесе — гендиректор ООО «Камышинский текстильный комбинат».

Известно, что ранее этот управленец имел прямое отношение к предприятию ТК «Камышинский ХБК» (директор — Котихин, советник директора — Скрипкин). А еще ранее — к ООО «Управляющая компания «Камышинский ХБК» (гендиректор Скрипкин). Это одно и то же мощное производство, созданное на базе бывшей фабрики № 3 Камышинского ХБК, которое за последние 10 лет прошло через три процедуры банкротства!

Впервые Игорь Викторович Скрипкин появился в Камышине среди конкурсных управляющих, призванных спасти Камышинский ХБК. Видимо, способности «урегулировать налоговые отношения» гостя из Волгограда пришлись к месту, поэтому спустя время Скрипкин возглавил вновь созданную «Текстильную компанию «Камышинский ХБК».

Ориентировочно с 2004 по 2005 годы на предприятии, которым руководил Скрипкин, заработанную плату выплачивал некий Национальный благотворительный фонд «Надежда». РОФ НБФ «Надежда» являлся благотворительной организацией, уполномоченной органами государственной власти Эвенкийского автономного округа.

В указанный период времени каждый работник Камышинского ХБК получал от благотворительного фонда сертификат благотворительных выплат, в котором было записано, что в соответствии с Законом Эвенкийского автономного округа от 21.03.2002 г. № 277 «О единовременных и периодических выплатах физическим лицам, осуществляемых благотворительными организациями Эвенкийского автономного округа» по рекомендации Межрегионального Межотраслевого Профсоюза «Единение» Петр Петрович Петров (фамилия выдумана!), будет получать от фонда благотворительные выплаты. И указывалась сумма.

Далее сообщалось: «Указанные в настоящем сертификате благотворительные выплаты не подлежат обложению налогам на доходы физических лиц согласно п. п.1 Статьи 217 Налогового Кодекса РФ». То есть, Камышин в бюджет не получал этот один из главных бюджетообразующих налогов. Выводы, как говорится, делайте сами.

С того времени предприятие Скрипкина числилось должником Пенсионного фонда РФ. В 2011 году предприятие задолжало 11 млн. 840 тыс. руб своим 1 661 работникам. Такие данные опубликовал сайт ПФР РФ. По сути, руководство предприятия в лице гендиректора лишило своих работниц будущих пенсий.

17 июня 2011 года постановлением мирового судьи судебного участка № 19 Волгоградской области генеральный директор ООО ТК «Камышинский   ХБК»  Скрипкин И.В. за совершение  административного  правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ, был подвергнут наказанию в виде  административного  штрафа в размере... 300 рублей.

Скрипкин был наказан за «непредставление в установленный законодательством Российской Федерации о страховых взносах срок, либо отказ от представления в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а также их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде».

Основанием для штрафа стали материалы выездной проверки соблюдения законодательства в сфере обязательного пенсионного страхования и страховых взносов, проведенной   специалистами УПФ РФ в г. Камышин и  Камышинском  районе Волгоградской области.

И вот сегодня И. В. Скрипкин участвует в народном голосовании. Насколько же оправдано предложение партией его кандидатуры народу? Редакция infokam.su планирует и в дальнейшем знакомить читателей с участниками праймериз, а также другими соискателями кандидатских мандатов Облдумы, без оглядки на их партийную принадлежность.