В октябре 2013 года 64-летняя камышанка познакомилась через интернет с мужчиной. В социальной сети 50-летний собеседник представился военным армии США. Свое семейное положение от охарактеризовал как вдовец.

Мужчина высылал своей собеседнице фотографии, несколько раз выходил пообщаться по Skype — правда, без видеосвязи. Постепенно знакомство крепло, и обещало перерасти в чувство...

В декабре прошлого года американец, воспылав страстью, решил переехать в Камышин, чтобы связать себя узами брака с россиянкой. Однако для переезда ему понадобились средства.

Камышанка вошла в положение своего «суженного» и побежала по банка и знакомым: она взяла кредиты и одолжила денег у друзей. Несколькими переводами женщина отправила 252 тысяч рублей за океан.

А в мае 2014 года россиянка заподозрила неладное. В гневе она написала американскому жениху — о том, что подозревает его в мошенничестве. После этого воздыхатель вообще перестал выходить на связь. Поняв, что она стала жертвой мошенника, камышанка обратилась в полицию. 

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка.