Наталья ЛисименкоКак сообщают сегодня, 29 мая, региональные СМИ, председатель избирательной комиссии Волгоградской области Наталья Лисименко подала в отставку.

«Комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению Областной думы уже рассмотрел прошение и рекомендовал парламенту его удовлетворить», — уточняет волгоградское информагентство «Высота 102». Что именно послужило причиной отставки, не сообщается. Известно только, что в ходе визита в Волгоград на минувшей неделе председателя ЦИК Владимира Чурова он имел продолжительную беседу с Натальей Лисименко.

Как будет разворачиваться ситуация дальше, ведь не позднее 10 июня 2014 года облизбирком должен объявить выборы в региональное законодательное собрание? По данным информагентств, до 3 июня Владимир Чуров внесет  несколько кандидатур на освободившуюся вакансию. Среди возможных соискателей называется, в частности, имя Геннадия Шайхуллина, который возглавлял облизбирком до 2011 года, а сейчас является вице-мэром Волгограда.