Здесь и разместится камышинская аллея художниковЯркий и интересный праздник «Город мастеров», который прошел в Камышине в мае, одной из самых запоминающихся своих иллюстраций оставил камышанам импровизированный вернисаж местных живописцев. Прямо на набережной разместилась галерея работ признанных и начинающих камышинских мастеров кисти, и горожане пришли в восторг от этой выставки под открытым небом.

Идею срочно «запатентовали» в городском комитете по культуре и решили подарить камышинскому «Арбату» постоянную прописку. Вторая половина центральной аллеи городского парка имени Комсомольцев-добровольцев теперь станет аллеей художников, ее негромкое открытие состоится 1 июня.

Как рассказала infokam.su председатель комитета по культуре городского округа-город Камышин Марина Таранова, никакой помпы из камышинского «Арбата» делать не планируется. Речь идет о неформальном месте выставок, встреч, где править бал будут сами художники. Здесь же они смогут продать свои картины или написать портрет по заказу. Предполагается, что собираться на аллее художники захотят летом по субботам, ближе к вечеру.