Праздник радости и детства «Здравствуй, лето!» в Камышинском детском домеС самого раннего утра во дворе Камышинского детского дома звучала музыка и песни: «Солнечные зайчики прыгают по лужам, ручеек сверкает лентой голубой, капли разлетаются брызгами веснушек, только дружбу крепкую не разлить водой!».

Воспитатели, словно мамы, ведут своих нарядных и красивых детей на праздник радости и детства «Здравствуй, лето!». Мальчишки и девчонки выстраиваются в большой полукруг и на «Паровозике Дружбы» отправляются в путешествие на «Полянку волшебных чудес». Ребят встречают первые помощники лета: «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!».

Госпожа Водица провела для ребят и воспитателей веселую игру «Наполни ведерко водой ключевой». Дети отгадывали интересные загадки о пользе воды, ее роли в жизни каждого человека.

Неожиданно для всех ребят подул ветер и появился Господин Воздух, он пригласил детей на эстафету «Забей мяч в ворота». А потом из-за тучки выглянуло красное солнышко, которое подарило свои лучики каждому ребенку. Дети водили хоровод, смеялись и радовались с гостями и главными героями праздника. Солнце, Воздух и Вода благодарили ребят за хорошее настроение солнечными «зайчиками», чтобы они освещали детские сердца светом, любовью, добротой и счастьем. Когда «зайчики» засветили ярко, то на полянке появилось красивое и цветущее Лето.

Госпожа Лето подарила всем малышам сладкие и вкусные угощения. Праздник детства еще долго продолжался с песнями и танцами детей. Самым ярким и трогательным моментом этого развлечения было то, что  ребята узнавали в лице главных героев своих педагогов и радовались еще больше тому, что с ними рядом взрослые, которым они доверяют и которые заменяют  им настоящих родителей.

Много теплых слов и пожеланий детям, оставшимся без родителей, сказали представители «М-ВИДЕО», ООО «ПРОФИ-ПРО», ТОС «ВЕРА», сотрудники полиции. Праздничное веселье завершилось вручением ценных подарков от гостей.

Спасибо вам, взрослые, за ваше доброе сердце, отзывчивость, щедрость и внимание к проблемам детей-сирот!