Скрин-шот заставки КТИ-ТВКамышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ за 20 лет существования прославился не только как кузница профессиональных кадров, но и как особый мир творческой и общественно активной молодежи. Именно в стенах КТИ рождались интересные инициативы и создавались рок-группы, команды КВН и прочие творческие объединения, которые оставили (и продолжают оставлять!) заметный след в культурной жизни города и области.

Очередной творческой новацией студентов КТИ стало создание видеостудии. Причем не просто как некоего объединения занятого сугубо съемкой незатейливых сюжетов а-ля «мы так живем», а видеостудии с современным новостным форматом, креативной съемкой и оригинальным ведущим.

Первооткрывателями и основными участниками нового проекта КТИ-ТВ стали Иван Богданов и Михаил Гореванов, к которым присоединились Николай Золотарев и Гиорги Аваков. Для всех четверых Камышинский технологический институт — это alma mater. То есть — глянем в Википедию: «(лат. alma mater— буквально «кормящая, благодетельная мать») — старинное неформальное название учебных заведений, как организаций, питающих духовно».

Видеостудия КТИ-ТВ снимает ролики и новостные сюжеты обо всем. И это круто, что ни говори. Здесь и перспективы нового пляжа, и взгляд в историю арбузного фестиваля, и спортивные новости.

Посмотреть видеоролики можно в разделе «Видеоархив КТИ» на сайте института - http://www.kti.ru/vkti/default.asp, а также в социальной сети «Вконтакте» в группе «КТИ (филиал) ВолгГТУ» (http://vk.com/kti.vstu) и на канале KTIkam (http://www.youtube.com/user/KTIkam).