Детский футбольный турнир «Большие звезды светят малым» в КамышинеДетский футбольный турнир «Большие звезды светят малым» стремительно завоевывает популярность по всей России. Для юных спортсменов это редкая возможность, как говорится, «дотянуться до звезд», поговорить с живыми легендами, взять автограф и сфотографироваться на память.

Не стал исключением и наш регион. В мае соревнования в Михайловке посетил главный тренер чемпионов России по футболу Леонид Слуцкий и президент Детской Футбольной Лиги Виктор Горлов. В начале текущей недели «звездный» турнир стартовал и в нашем городе. Камышин является малой родиной заслуженного мастера спорта, бронзового призера Чемпионатов России и Европы Дениса Колодина. Логично, что состязания в Камышине обозначены как «дивизион Колодина». Не всегда действующий футболист располагает возможностью лично поучаствовать в церемониях открытия и награждения. Вот и на сей раз именитый камышанин не смог лично приветствовать мальчишек, тем не менее прислав приветственную телеграмму.

Планировалось прибытие на турнир юных представителей знаменитой тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплева. Но в итоге их заменили представители Энгельса — «Юность» и Михайловки — «Витязь». Помимо них в Камышин прибыло три команды ребят 2005 г.р., представляющих Волгоград («Олимпия»), Елань и Саратов («Волга»). Вскочившие на подножку уходящего в наш город состава, михайловцы в итоге преподнесли большой сюрприз, потеряв всего два очка. Первыми от рук «Витязя» пали хозяева, возглавляемые тренером Олегом Сизовым, — 2:0. Затем они свели вничью игру с «Юностью» — 1:1. А потом перед подопечными Григория Логвиненко поочередно капитулировали Елань, «Олимпия» и «Волга» — 4:0, 5:3 и 4:1, соответственно.

Вторую строчку застолбили энгельсские мальчишки, горько сожалевшие о проигрыше камышанам со счетом 3:1. Третьими стали саратовцы, лишь по личной встрече опередившие камышан, — 1:0. Именитая «Олимпия» сумела одолеть только еланскую ДЮСШ, так и не набравшую ни одного очка. Четвертое место воспитанников Олега Сизова — вполне достойный результат для впервые участвовавших в серьезном турнире камышан. Организаторы турнира наградили призеров, а также отметили лучших игроков. Приз симпатий получил самый юный участник — Анциферов Егор из «Олимпии», которому едва исполнилось 7 лет. Напоследок все участники турнира тепло поблагодарили его организаторов за радушие и теплый прием на гостеприимной камышинской земле.