Новым импульсом развития Камышина, несомненно, станет запуск современной производственной линии по выпуску сахарного печенья ООО «Камышинская сластена».
Именно из таких позитивных новаций складывает промышленный потенциал нашего города. Сегодня ассортимент выпускаемой продукции включает до 50 наименований различной вкусной продукции, которую давно оценили не только местные жители, но и потребители других городов и областей.

— ООО «Камышинская сластена» создано в 2003 году, — рассказала infokam.su Оксана Лабузова. — В настоящее время на предприятии трудится порядка 60 человек, а ассортиментный ряд включает в себя различные виды печений, пряники, конфеты, зефир, мармелад и многое другое.

На церемонии открытия присутствовали  глава городского округа Александр Чунаков и председатель Камышинской городской Думы Владимир Константинов. Демонстрируя работу новой линии, директор предприятия Анатолий Хоботов отметил: «Это принципиально новая технология, которая реализована на российском оборудовании. Ввод линии позволил снизить цены на нашу продукцию примерно на 10 %. Уверены, что расширение производства позволит нам достичь новых высот, ведь еще Карл Маркс в «Капитале» написал, что малые предприятия — наиболее мобильны и более развернуты к потребителю».