Ураков бугорДовольно неожиданно "принес себя в жертву" овеянному легендами и тайнами Уракову бугру в Камышинском районе путешественник из Саратова.

Семья саратовцев приехала в гости к жителям Камышинского района, на Ураковом бугре решили отдохнуть и осмотреть достопримечательности. Устроили походное застолье в одном из самых живописных мест. Глава семьи приезжих, 31 года,  ненадолго отлучился и, оступившись, сорвался вниз в сторону Волги, с отвесной скалы в глубокий овраг. Пришлось срочно вызывать спасателей и «скорую помощь». Камышинским спасателям предстояло нести грузного пострадавшего целых три километра. Эта задача представлялась трудновыполнимой. Тогда по телефону спасатели запросили помощи у своих коллег на воде. Те оперативно прибыли с лодкой, и уже на лодке гостя транспортировали к "скорой".

Как удалось узнать infokam.su в медицинских кругах, пострадавший, получивший несколько переломов, прооперирован в центральной городской больнице Камышина, его жизни сейчас травмы не угрожают. Сведений о том, что молодой человек был нетрезв, нет.