В Камышине под эгидой «Молодой гвардии» продолжаются акции по отчистке города от мусора.
Так, в начале лета была убрана федеральная трасса — всего на свалку отправилось более 600 мешков с мусором, собранного в лесополосах и на придорожной территории.

В настоящее время продолжается масштабная акция «Чистый город». Предполагается очистить от мусора и привести в порядок родники, находящиеся близ Камышина, а также парк «Текстильщиков», который в свое время благоухал цветами и манил тенистыми аллеями. Акцию проводит местное отделение партии «Единая Россия». Её поддержали депутат городской думы Камышина Николай Малыгин, директор ООО «ПСК» Александр Захурдаев, владельцы транспортной компании братья Александр и Виктор Рупп, генеральный директор ОАО «Камышинпищепром» Иван Иванов и ещё целый ряд предпринимателей и рядовых граждан.

Корреспонденты «Инфокама» побывали на роднике «Сидоров», который находится на выезде из города, рядом с автодорогой «Камышин-Волгоград». Только за час работы молодогвардейцы собрали более 20 мешков с мусором. Как рассказал infokam.su один из участников уборки родника, студент второго курса КТК Дмитрий Поздняков, в акции он принимает участие для того, чтобы очистить город. Ранее он уже участвовал в уборке трассы. «Такого количества мусора я не ожидал увидеть, — разводит руками Дмитрий. — Территория основательно замусорена. Не понимаю наших жителей: сами бросают бытовые и промышленные отходы, а потом здесь же набирают воду для питья».

Планируется, что после генеральной уборки «Сидоров родник» будет облагорожен. Там, где бьют подземные источники, установят бетонные кольца, а для спуска будут устроены удобные дорожки. Въездную зону и площадку для парковки автотранспорта также приведут в надлежащий вид.

— Подобные работы проводятся и в парке «Текстильщик», — рассказал руководитель исполкома камышинского городского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Чернай. — Также убирается мусор. В планах — полная реконструкция входной группы и установка специального информационного стенда, посвященного истории создания парка.

Остается только надеяться, что жители Камышина отнесутся с уважением к труду своих детей и не будут устраивать свалки мусора на родниках и в парках.