Глава Волгоградской области Андрей БочаровКапитальный ремонт на «московской» трассе М-6 «Каспий» — в самом разгаре.

«В этом году реконструкция — с полной заменой дорожного основания — будет произведена на самых аварийных участках общей протяженностью более 30 километров», — сообщил глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе инспекции одного из отрезков, где подрядчик уже приступил к исполнению госконтракта.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, впервые за последние годы на этой автотрассе идет капитальная реконструкция сразу трех протяженных участков в границах от Новоаннинского района до Михайловки. Для этого подрядчик развернул два мобильных асфальто-бетонных завода, применяются новейшие материалы и технологии, за качеством следит специальная лаборатория.

Напомним, что по территории Волгоградской области проходит 347 километров автотрассы М-6. Ремонт идет и в Камышинском районе, где ранее также побывал глава региона. Здесь уже сделаны некоторые участки — например, вдоль Камышина. А до 1 ноября заменят 550 метров грунтовки в селе Белогорки Камышинского района — выезд на федеральную автотрассу.