Проявить мужество и силу молодой жительнице Петрова Вала пришлось вчера, 16 июля. Ночь накануне выдалась неспокойной. Девушка, имеющая гражданского мужа, временно вынуждена была проживать на жилплощади брата мужа, поскольку ее дом сгорел. К хозяину пришел 30-летний дальний родственник, состоялось застолье с алкоголем. Гражданский муж пострадавшей в это время находился в отъезде на заработках. Девушка к мужчинам не выходила, легла спать в своей комнате.

В половине четвертого утра перепивший гость пришел в спальню к девушке, стащил ее с кровати и насильственно пытался совершить половой акт. При этом «джентльмен», снимая штаны, дважды ударил девушку по лицу. Позже экспертиза подтвердила эти телесные повреждения.

Но девушка оказалась не робкого десятка. Она отбивалась от пьяного насильника. Сумела оттолкнуть его, вырваться и убежать к соседке в едва наброшенном халате. Оттуда и поступил звонок в полицию.

Как рассказал infokam.su исполняющий обязанности начальника Камышинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Волгоградской области Сергей Аракелян, подозреваемый сознался в попытке изнасилования. В отношении его избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Ведется расследование уголовного дела. Подозреваемый — коренной житель Петрова Вала, но сейчас проживает в Краснодарском крае, на временных заработках.