В почте infokam.su этим летом уже несколько раз встречались письма о том, почему социальные проездные билеты в почтовых отделениях Камышина стало приобрести сложнее, за ними приходится гоняться.

«Мне, например, нужен билет на пригородные автобусы, на дачу, — написала редакции пенсионерка Валентина Федотова. — Но как ни подойдешь к окошку почты, все время один ответ: ждите, билеты еще не пришли. А разве все время набегаешься? И почему нельзя людям точно сообщить, с какого именно дня начинается продажа билетов на следующий месяц, в данном случае на август?»

Как прокомментировали infokam.su в «Почте России» в Камышине, социальные проездные внутригородского сообщения приходят для продажи, как правило, раньше и сейчас, за неделю до начала нового месяца, во всех почтовых отделениях уже продаются. А вот билеты для пригородного проезда действительно несколько запаздывают, их еще нет. Время начала продажи таких билетов почта якобы не может установить, поскольку не знает, когда именно в конкретном месяце она их получит от автоколонн.

Однако почтовики заверяют, что социальных проездных всем желающим хватает, и даже часть билетов приходится оформлять возвратом (оказывается, социальные билеты можно покупать только до 5 числа месяца их действия). Тем не менее почта по просьбе припозднившихся покупателей уже неоднократно возвращала в Камышин сделанные «возвраты» и продавала социальные проездные и 8-го, и 9-го и 10-го числа.