«Камышинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Камышина, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — сообщает пресс-служба СУ СКП по Волгоградской области.

24 августа при патрулировании улиц города сотрудники вневедомственной охраны увидели троих молодых людей в нетрезвом состоянии, выгуливающих собаку бойцовской породы без намордника. Следствием установлено, что на законные требования должностных лиц предъявить документы, злоумышленники стали оскорблять сотрудников милиции, наносить им удары и натравливать собаку.

Для отражения нападения милиционеры применили табельное оружие. Было произведено 11 выстрелов, в том числе два для обезвреживания собаки бойцовской породы. «В результате отражения нападения на сотрудников милиции в Центральную больницу Камышина с огнестрельными ранениями нижних конечностей в состоянии алкогольного опьянения доставлены: 21-летний и 28-летний местные жители. Последний ранее неоднократно судим за особо тяжкие преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан третий из нападавших — ранее судимый 20-летний камышанин», — рассказала infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.