С 1 мая 2014 года стартовали интермодальные перевозки (поездки с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта) пассажиров в города Крымского федерального округа. Продажа проездных документов была открыта 28 апреля.

Как сообщает Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги — филиал ООО «РЖД», в железнодорожных кассах Приволжского филиала за это время было продано 15 тысяч билетов для интермодальной поездки в Крым.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает ФПК. Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь.

Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в железнодорожных кассах ОАО «ФПК» билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта.

Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки. Оформление посадочного талона через Интернет не производится.

Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала железнодорожной перевозки. Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее, чем за 12 часов до отправления поезда.