В преддверии нового дачного сезона в администрации Камышина прошла встреча представителей дачных сообществ с чиновниками мэрии. Журналистов Инфокама, к сожалению, об этой встрече не оповестили. Поэтому остается лишь полностью привести информацию с сайта администрации Камышина.

«12 февраля 2015 года состоялось совещание по подготовке к новому дачному сезону. На встрече, под председательством Станислава Зинченко Главы Администрации городского округа – город Камышин также присутствовали: Владимир Попов — депутат Волгоградской областной Думы, Олег Невежин Первый заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин, Андрей Летов директор МУП «ПУВКХ» г. Камышина, Алексей Камельгак председатель Комитета ЖКХ и КС и представители дачных сообществ. Важной темой в подготовке к новому сезону для представителей дачных сообществ, являлось тарифное регулирование поливной воды, и по какой методике оно рассчитывается.

«Согласно Приказу от 27 декабря 2013 г. N 1746-э «Об утверждении методических указаний по расчету водоснабжения и водоотведения» рассчитываются затраты по технической воде», — объяснил Андрей Летов. В конструктивном диалоге Владимир Попов пообещал участникам совещания организовать встречу с руководителями Комитета тарифного регулирования Волгоградской области, где можно будет подробно обсудить все проблемные вопросы в ходе беседы.

Станислав Зинченко поручил руководителю МБУ «Благоустройство» г. Камышина начать грейдирование грунтовых дорог, идущих к дачным участкам с апреля 2015 года и по просьбе представителей ассоциаций садоводов и огородников выделить им для их общественной деятельности помещение на безвозмездной основе».