В минувшие выходные (с 28 февраля по 1 марта) в Волгограде состоялся III этап открытого первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В школе № 101 Дзержинского района собрались лучшие команды региона. Камышин представляла сборная воспитанников Станции туристов под руководством тренера Андрея Селиванова. Нашу команду ожидала очередная проверка навыков, приобретённых за три месяца зального сезона с появлением тренировочной базы в школе № 17.

Камышин был представлен командой в 12 человек в личном зачёте, 10 из которых стали победителями и призёрами.

В возрастной группе «девочки 12-13 лет» на дистанции 2 класса в третий раз стала победителем Виктория Пименова (школа № 12), тем самым досрочно став победителем Первенства области. В том же статусе оказался и Сергей Тихонин (школа № 16), также заняв первое место в возрастной группе «юниоры» на дистанции второго класса. В той же дистанции вся тройки лидеров состоит из Камышан. Сергею Тихонину совсем немного уступили Вадим Ткаченко (школа № 16) и Кирилл Кателевский (школа № 16). А вот Никита Киренкин (школа № 19) в той же группе стал лишь четвёртым.

Кроме уже явных лидеров Первенства области остальным спортсменам предстоит ещё побороться в 4 этапе Первенства области, который пройдёт в Камышине 21-22 марта. Так Вадим Матвеев (школа № 19) занял второе место в возрастной группе «мальчики 12-13 лет» на дистанции 2 класса (прежде он был третьим). Евгений Глотов (школа № 19) во второй раз занял первое место среди «юношей» на дистанции 2 класса. Алёна Кузьмина (школа № 14) второй раз стала третьей среди «девушек» на дистанции 2 класса. Владимир Аистов (школа № 6) стал второй раз первым на уже более сложной дистанции 3 класса среди «юношей». Его брат, Анатолий Аистов (школа № 6), стал вторым на той же дистанции.

Впервые в истории камышинского спортивного туризма в чемпионате Волгоградской области, который проходил параллельно с первенством, занял третье место среди мужчин на дистанции 4 класса методист, руководитель команды Андрей Селиванов. Примечательно, что на чемпионате соревнуются сильнейшие представители этого вида спорта Волгоградской области.

Теперь камышанам предстоит завершить зальный сезон масштабным стартом в родном городе и показать не только высокий уровень подготовки спортсменов, но и высокий уровень организации соревнований.