Встречаясь недавно с жителями Камышина в Детско-юношеском центре в шестом микрорайоне, глава администрации города Станислав Зинченко сообщил народу маленькую сенсацию.

Оказывается, в Камышине появился общественный совет по вопросам ЖКХ. Сходу Станислав Зинченко затруднился конкретизировать состав совета по персоналиям, но новость прозвучала обнадеживающе. Ведь нет в Камышине более волнующей горожан темы, чем бесконечные запутанные проблемы нашей «коммуналки». Не случайно в созданных двумя депутатами Камышинской городской думы (при своих общественных приемных) комитетах народного контроля по ЖКХ каждую неделю наблюдается полный аншлаг!

И вот теперь мы имеем в городе «административно подтвержденный»  совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Постановление о рождении совета подписано сити-менеджером Станиславом Зинченко, хотя почему-то не опубликовано. В совет вошли восемь человек — семь председателей ТОСов и один специалист муниципального учреждения «Управление ЖКХ города Камышина».

Правда, у нового общественного совета, призванного укреплять взаимодействие профильных официальных структур и рядовых собственников жилья, пока нет ни председателя, ни юридического адреса. Но, как прокомментировал infokam.su заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Артем Те, все это дело ближайшего будущего. Как только члены совета изберут своего председателя, будет решаться, скорее всего,  и вопрос о площади, на которой общественный совет сможет вести прием посетителей.

Сейчас камышанам предлагают по больным, неотложным конфликтам обращаться  непосредственно  к председателям ТОСов — членам совета: "Белой сирени", Волга-Дона", "Мишки",  "Тайфуна", "Южного городка", "Рябины кудрявой", "Хвалынки".